Красноармейск. Город, в котором я живу!

четверг, 15 февраля 2018 г.

Профилактические рейды проведут инспектора ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»




В г. Красноармейск на основании Указания Министра внутренних дел РФ, генерала полиции В.А. Колокольцева от 25.07.2012г.№ 1/6409 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения»,
в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также во исполнения Указания ГУОБДД МВД России № 13/8-301 от 20.11.2013 года «Об организации мероприятий по профилактике перевозок детей без детских удерживающих устройств» с 25 февраля будет проводиться оперативно-профилактические мероприятия «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» и 28 февраля будет проводиться оперативно-профилактические мероприятия «РЕБЕНОК - ПАССАЖИР»,  в форме «тотальной проверки».
         В соответствии с данным указанием разъясняем гражданам о целесообразности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.
Сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции напоминают родителям, что на время стоянки запрещается оставлять в транспортном средстве ребенка в возрасте младше 7 лет без совершеннолетнего лица (пункт 12.8 Правил дорожного движения РФ). Административная ответственность за данное нарушение – предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей (ст. 12.19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Желаем, Вам, безаварийных дорог!





Комментариев нет:

Отправить комментарий