Красноармейск. Город, в котором я живу!

четверг, 2 марта 2017 г.

Вторая жизнь дерева


25 февраля в рамках творческого фестиваля "ИВАН ДА МАРЬЯ", в Школе искусств города Красноармейска, открылась выставка декоративно - прикладного искусства "Вторая жизнь дерева". Участники выставки - члены Красноармейского отделения Союза художников Подмосковья и кандидат в союз - Петр Левенков, Сергей Петриков, Анна Петрикова и Анна Маркитанова. Во время официальной части открытия Петру Левенкову, Анне Петриковой и Анне Маркитановой вручили запоздавшие дипломы за участие в конкурсах, выставках и …
Совместно с выставкой "Вторая жизнь дерева" в школе искусств открылась персональная выставка рисунков выпускника детской ИЗО студии "МОЗАИКА" Святозара Федорова - Кондакова, преподаватель Маркитанова А.В. Его работы отмечены на конкурсе в общеобразовательной школе, где он учится, а в данный момент он участвует в Всероссийском онлайн конкурсе "ДЕТИ РИСУЮТ МИР".
После открытия выставки, пришедшие могли посмотреть работы, представленные на выставке и поучаствовать в мастер – классах "Соломенная куколка" и "Деревянные бусики", задать интересующие вопросы мастерам (а их было много) и поучаствовать в показательном уроке «Резьба по дереву».
Открытие выставки прошло познавательно и интересно, "Деревянные бусики" делали не только девочки, но и мальчики, а "Соломенных куколок" мастерили, не только дети, но и родители – и мамы и папы. Многих заинтересовала резьба по дереву, даже Святозар Федоров – Кондаков на вопрос: «Понравилась ли ему выставка?» - ответил так: «Теперь я хочу заниматься резьбой по дереву»…
Работы выставки "Вторая жизнь дерева" не оставили никого равнодушными, а некоторые просто завораживали своим мастерством. Спасибо мастерам и организаторам таких выставок, ведь это возможность для всех прикоснуться к искусству не только взглядом, но и делом проверить свои возможности, участвуя в мастер – классах.


Комментариев нет:

Отправить комментарий