Красноармейск. Город, в котором я живу!

среда, 12 декабря 2018 г.

Абсолютная победа в Башкирии!

С 4 по 7 декабря в спорткомплексе РШИПС №5 в г. Уфа проводился V Всероссийский турнир по бадминтону юношеской серии “Yonex Гран- при сезона 2017-2018 г.г.” - “Кубок Республики Башкортостан “. Ранг соревнований- 3 звезды, количество участников- 200 юношей и девушек. Великолепно на нем выступили все четыре красноармейских спортсмена - Егор Вельп, Всеволод Пчелинцев, Артур Манукян, Елена Филиппова. Егор Вельп завоевал 1 место в одиночном разряде, победив в финале Владислава Баварского (г.Уфа) 21-10, 21-15. Третье место разделили между собой Артур Манукян и Всеволод Пчелинцев. В мужской парной категории наша пара Егор Вельп- Всеволод Пчелинцев тоже стала первой, у Артура Манукяна – бронза с Исламом Сабировым (г.Казань). Елена Филиппова уверенно победила в женской одиночке, в паре с Анной Мешковой (г.Уфа) у нее тоже золото. И, наконец, в миксте победителями турнира стали Егор Вельп-Елена Филиппова. В игре за 1 место они переиграли еще одного красноармейца Всеволода Пчелинцева и Марию Пахомову (г.Челябинск) 21-13,21-12. Таким образом, Егор Вельп и Елена Филиппова стали абсолютными победителями соревнований! Поздравляем наших бадминтонистов и их тренера – Тарантина Антона Анатольевича- с триумфом на башкирской земле! http://kracik.ru/moi-gorod/66-krasnoarmejsk/5927-absolyutnaya-pobeda-v-bashkirii