Красноармейск. Город, в котором я живу!

суббота, 27 января 2018 г.

Ленинград - 900 дней мужества


27 января 1944 года, был освобожден город Ленинград от фашистской блокады, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли город.
В ознаменование окончательного снятия блокады 27 января 1944 года в Ленинграде был дан праздничный салют. В настоящее время в этот день по всей стране в разных городах проходят различные праздничные и памятные мероприятия, чествование ветеранов Великой Отечественной войны и всех, кто пережил эти страшные дни блокады.
Сегодня, 27 января в честь 74-й годовщины снятия блокады Ленинграда на площади Победы г.о. Красноармейск прошел митинг-реквием «Ленинград - 900 дней мужества». Митинг подготовили и провели сотрудники Городского Дворца культуры при поддержке администрации города. Возложить цветы к мемориалу памяти, почтить подвиг Ленинградцев минутой молчания пришли ветераны, школьники, представители общественных организаций, руководство города и простые жители.
Блокада – это прежде всего пример того, как простая жизнь может превратиться в подвиг. «Просто» каждый день ходить на работу по обледенелым улицам, жить без отопления и воды, питаться тем, на чем невозможно выжить по всем медицинским данным. Низкий поклон всем блокадникам. Низкий поклон всем, кто с оружием в руках стоял под огнем, разгромил врага, освободив от блокады Ленинград, а потом и всю страну.




Комментариев нет:

Отправить комментарий