Красноармейск. Город, в котором я живу!

понедельник, 19 июня 2017 г.

Подмосковные СНТ, в которых проживают московские дачники, получат 1,5 млрд рублей из бюджета Москвы


Подмосковные садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ), в которых проживают московские дачники, получат средства в размере 1,5 миллиардов рублей от правительства Москвы на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, сообщил РИАМО в понедельник председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.
«Мы проводим работу с правительством Москвы по финансированию подмосковных СНТ, где проживают москвичи. Мы выбили 1,53 миллиарда рублей на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры наших садоводческих и дачных некоммерческих объединений», - сказал Чаплин.
По его словам, в 2017 году на развитие подмосковных СНТ планируется выделить около 541 миллиона рублей, в 2018 году - около 334 миллионов рублей и в 2019 году - чуть более 655 миллионов рублей.
«Для того, чтобы подмосковное СНТ получило деньги, московским дачникам необходимо войти в программу, которую курирует ГКУ «Развитие Московского региона». СНТ должны заявиться со своими проблемами и вопросами, представить в организацию проектно-сметную документацию», - добавил Чаплин.
Источник:РИАМО


Комментариев нет:

Отправить комментарий