Красноармейск. Город, в котором я живу!

суббота, 22 октября 2016 г.

Решаем одну проблему – плодя другую


Как у нас в жизни все взаимосвязано, решаем мы свои проблемы и подчас решением первой создаем себе новые. Не получится так, что решая проблемы с придомовыми парковками, мы плодим еще одну проблему – проблему с обслуживанием и уборкой.
На кого ляжет это бремя, на городской бюджет?  Парковки у домов растут как грибы, а бюджет города – нет. И скорее всего, управляющие компании не бросятся за голое спасибо их убирать. Автовладельцы, готовые свою личную парковочку и облагородить, и убрать от снега и листьев, не особо блещут желанием убирать общественное (общее) - иначе все дворы в городе были бы как конфетка.
Государство, собирающее различные автоналоги, не сильно торопится, в связи с возросшим количеством придомовых парковок в славном городе Красноармейске, выделить дополнительное финансирование на обслуживание и уборку. И получается решаем одну проблему – плодя другую. И ляжет обслуживание или делегирование уборки в конечном счете на городской бюджет, а если на уборку пойдут деньги, откуда они уйдут (с какой городской программы будут сняты)?
Зима уже потихоньку стучится в город – значит в скорости как снег, посыпятся  жалобы и теперь не только про плохо и несвоевременно очищенные от снега улицы, но и “подаренные” придомовые автопарковки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий