Красноармейск. Город, в котором я живу!

понедельник, 17 октября 2016 г.

Цивилизация наступает на дворы

Цивилизация наступает на дворы
Сегодня, с утра началось благоустройство еще одного двора в Красноармейске. Во дворе дома № 17 по улице Комсомольской, появились рабочие, техника, завозится бордюрный камень. День – два и на месте, где стихийно парковались местные автовладельцы и была грязь, появится благоустроенная парковка.
Возможно, со временем наш город Красноармейск станет более цивилизованным, все меньше автовладельцев будут портить колесами своего автотранспорта газоны, да и само травяное покрытие приобретет облагороженный, а не как сейчас, порой заросший не скошенной травой, островок зелени перед домами.
 К сожалению благоустройство нашего города опережает своими темпами сознание самих жителей, ведь нередко перед своими домами ставят не только легковой транспорт. Поставить грузовую газель перед своими окнами – сейчас для многих считается нормой.  Нормой устроить в своем дворе ремонт своего железного коня, с соответствующим этому занятию грязью, сливом масла и т.п. прелестей.
Хорошо, что работающие на тракторах, электричках, поездах, самолетах и большегрузных автомобилях у нас в городе не так много или они более сознательны и всего (нам известных) несколько мест, где такие большегрузные авто паркуются – пр-кт Испытателей около Зенита и на ул. Лермонтова, ул. Чкалова.
“Бытие определяет сознание” – когда-то говаривал дедушка Маркс, можно предположить, что со временем сознание и наших горожан изменится в лучшую сторону вслед за дворами…


Комментариев нет:

Отправить комментарий